Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 12 / 29 /
Опубликовано: 29 декабря 2021 в 10:19
0    817

Контроль качества сданных работ на объектах фонда модернизации и ЖКХ в Новосибирске ведётся с участием представителей СРО

Одним из важных направлений работы комиссии Общественной палаты Новосибирской области по вопросам ЖКХ, градостроительства и дорожного комплекса является совместный контроль качества сданных работ с участием представителей саморегулируемой организации. С подробностями – наш добровольный эксперт из «столицы Сибири».

***

Возглавляет комиссию руководитель Совета Ассоциации строительных организаций Новосибирской области (АСОНО, СРО-С-284-21062017), координатор Национального объединения строителей по Сибирскому федеральному округу Максим Федорченко. Комиссия с участием представителей СРО, техзаказчика – мэрии Новосибирска, Фонда модернизации ЖКХ и экспертов в период с сентября по декабрь 2021 года активно проводила выезды и осмотрела 96 объектов капитального ремонта. В ходе выездных мероприятий были выявлены недостатки и проблемы, возникающие при выполнении договоров по капитальному ремонту МКД. В результате последующего обсуждения ситуации на совещании комиссии по вопросам ЖКХ, градостроительства, дорожного комплекса Общественной палаты Новосибирской области был выработан ряд мер и предложений, направленных на повышение качества выполнения и приёмки работ по капитальному ремонту.

Информацию об этом господин Федорченко представил в рамках доклада на тему осуществления общественного контроля по исполнению национальных проектов в сфере строительства и ЖКХ во время расширенного пленарного заседания Общественной палаты Новосибирской области на тему «Национальные проекты: сотрудничество общества и власти». Глава АСОНО рассказал о выездных мероприятиях комиссии, которые были проведены в 2021 году в целях контроля исполнения нацпроектов по программам «Чистая вода», «Безопасные и качественные дороги», «Комфортная городская среда», «Развитие общественных пространств и развитие системы обращения с отходами».

Максим Владиславович поделился опытом взаимодействия комиссии с общественными советами при профильных органах власти. В числе совместных мероприятий – обсуждение ситуации, связанной с ростом рост цен на стройматериалы на Общественном совете при региональном Минстрое с участием комиссии. Также были проведены совместные заседания комиссии с Общественным советом при Фонде модернизации ЖКХ.

Стоит отметить, что в рамках пленарного заседания Общественной палаты Новосибирской области, которое прошло 22 декабря, участники мероприятия обсудили потенциал развития гражданских инициатив, возможности дальнейшего расширения взаимодействия власти, общественности и бизнеса при реализации национальных проектов, а также роль общественных организаций региона, в том числе СРО в этом процессе.

В заседании приняли участие члены и эксперты Общественной палаты Новосибирской области, руководители органов исполнительной и законодательной власти, руководители и представители муниципальных образований Новосибирской области.

С приветственным словом к участникам пленарного заседания от лица губернатора Андрея Травникова обратился первый заместитель губернатора Юрий Петухов. С основным докладом выступила председатель Общественной палаты Новосибирской области Галина Гриднева, а председатели комиссий палаты представили доклады об осуществлении общественного контроля и гражданских инициатив по ключевым направлениям их работы.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии