Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 12 / 28 /
Опубликовано: 28 декабря 2021 в 12:25
0    767

В строительный полдень. Названа опасность для жилья россиян в новогодние праздники

Опасными атрибутами для жилья в новогодние праздники могут стать некачественные гирлянды и пиротехника. Об этом россиянам рассказал член президиума общественного совета ГУ МЧС Москвы Никита Янковой, сообщают РИА Новости.

По словам специалиста, в новогоднюю ночь пожары и чрезвычайные ситуации происходят в два раза чаще, чем в остальное время. К подобным ситуациям приводит несоблюдение мер пожарной безопасности. «Люди экономят и часто используют в праздники дешёвую, несертифицированную пиротехнику, что приводит к пожарам и серьёзным травмам. Пиротехника залетает на балконы соседних домов и возникают возгорания, а петарды взрываются в руках, их элементы попадают на лицо и тело», – пояснил господин Янковой.

Опасными вещами назвали и несертифицированные гирлянды, которые могут вызвать короткое замыкание и привести к пожару. Возгорание может случиться и из-за бенгальских огней и свечей – пламя может попасть на салфетки, мишуру и бумажные украшения.

Для безопасности эксперт посоветовал держать в квартире огнетушители для домашнего использования, который обойдётся в 500 рублей. Жильцы также могут заранее потренироваться в использовании предмета на улице.

Мясников в Магазине фейерверков - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии