Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 12 / 20 /
Опубликовано: 20 декабря 2021 в 08:59
0    1522

Анвар Шамузафаров: Выступление одного члена РСПП, выражающего личное мнение о саморегулировании в строительной отрасли от лица всего профсообщества, недопустимо!

Как сообщали наши коллеги, на XXX съезде Российского союза промышленников и предпринимателей президент координационного совета Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве» (СРО «АИИС», СРО-И-001-28042009), член РСПП Михаил Богданов обратился к Президенту России Владимиру Путину. Профессиональное сообщество в целом негативно оценило обращение господина Богданова.

Например, вице-президент Российского союза строителей, член рабочей группы при Правительстве РФ по регуляторной гильотине и член правления Российского союза промышленников и предпринимателей Анвар Шамузафаров заявил: «Как член правления РСПП я не согласен, что один человек может выступать от его имени. Более того, нельзя говорить от лица 160-ти тысяч организаций – членов СРО, входящих в НОСТРОЙ и НОПРИЗ, не имея на это полномочий… Была представлена только личная точка зрения, она непрофессиональная и не ставит ни во что безопасность строительства. Как член РСПП, я обращусь к руководству Союза о недопустимости таких выступлений от лица профсообщества».

По словам Анвара Шамухамедовича, законопроект, принятый в минувший четверг депутатами Государственной Думой в третьем чтении, об обязательном наличии у специалистов в сфере строительства свидетельства о квалификации был разработан при участии Национального совета по профессиональным квалификациям при Президенте РФ, прошёл публичное обсуждение, одобрен ФОИВами и прошёл комиссию по регуляторной гильотине.

«Закон вводит важную процедуру – подтверждение квалификации более для того, чтобы обеспечить полную юридическую, финансовую и профессиональную компетентность ГАПов и ГИПов, а их более 370-ти тысяч», – сказал господин Шамузафаров.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии