Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 12 / 22 /
Опубликовано: 22 декабря 2021 в 12:25
0    1135

В строительный полдень. Назван единственный город России с дешевеющим жильём

Хабаровск стал единственным городом России, где строящееся жильё за год не подорожало, а подешевело. В среднем ценники там снизились на 5%, свидетельствуют материалы ЦИАН, имеющиеся в распоряжении «Ленты.ру». Минимальный прирост цен в декабре 2020-го – декабре 2021-го отмечен в Набережных Челнах и Махачкале – там новостройки подорожали на 6% и 10% соответственно.

Аналитики назвали среднюю стоимость квадратного метра в новостройках России – к декабрю 2021-го она преодолела отметку в 100 тысяч рублей, достигнув 102,3 тысячи рублей. В исследовании участвовали города с населением от 500 тысяч человек. За год (относительно декабря 2020-го) цены на недвижимость в них выросли в среднем на 33%.

«Минимальный прирост цен в 2021 году отмечен в сентябре, октябре и ноябре, что совпало со снижением активности на рынке от потенциальных покупателей, – отмечают в ЦИАН. – Девелоперы не могут пересматривать прайс так же активно. Более того, продавцы дают дисконты покупателям, но не в классическом понимании скидок, а путём предоставления собственных льготных программ субсидирования».

Песня о Хабаровске в исполнении деда Матвея - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии