Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 12 / 13 /
Опубликовано: 13 декабря 2021 в 11:29
0    1107

Никита Стасишин оценил развитие строительной отрасли в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин посетил с рабочим визитом Санкт-Петербург и Ленинградскую область. В рамках поездки он провёл совещания с представителями региональных органов власти и застройщиков. Такую новость нам передали коллеги из пресс-службы Минстроя России.

Первым в программе визита стало совещание по вопросам развития строительной отрасли Ленинградской области, в котором приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, а также заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Никита Стасишин отметил высокие темпы жилищного строительства и качественную реализацию программ по строительству жилья для переселения граждан в Ленинградской области.

«Ленинградская область – один из тех регионов, которые уже к началу ноября перевыполнили поставленный Президентом план по вводу жилья на 2021 год. При этом, здесь идёт положительная динамика как по строительству многоквартирных домов, так и в части индивидуального жилищного строительства. Если посмотреть по динамике выдачи разрешений на строительство, то за последний год мы видим увеличение на 350 процентов. Это значит, что то, что заработали компании, они вложили в комфортную среду и новые площадки», – сказал Никита Евгеньевич.

Высокие темпы строительства наряду со слаженной и активной работой в минувшем году замминистра отметил и в Санкт-Петербурге. По состоянию на 1 ноября в северной столице также перевыполнен план, поставленный на 2021 год. На совещании с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Линченко и ведущих региональных застройщиков обсудили перспективы совершенствования нормативно-правовой базы строительной отрасли и развития инфраструктурного строительства.

«Санкт-Петербург показывает серьёзную динамику по вводу жилья и в сравнении показателей «год к году». Если в прошлом году к началу ноября в регионе было введено порядка 2,8 миллиона квадратных метров метров жилья, то на сегодняшний день это уже чуть более 3-х миллионов квадратных метров. Это хороший показатель даже для результатов всего текущего года», – подчеркнул замминистра.

В рамках рабочего визита в Санкт-Петербург господин Стасишин также осмотрел ход реконструкции и реставрации основного шестиэтажного здания государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова. Консерватория – один из самых известных музыкальных вузов мира и первое в России высшее учебное учреждение профессионального музыкального образования. Проводимые здесь работы позволят сохранить объект культурного и исторического наследия, а также повысить уровень услуг в образовательной, культурно-образовательной и досуговой сферах.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии