Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 06 / 18 /
Опубликовано: 18 июня 2021 в 16:02
0    1739

Общественный совет по развитию саморегулирования выступил соорганизатором конкурса «Московские мастера 2021» в номинации «Специалист по BIM-моделированию»


После годового перерыва, вызванного распространением коронавирусной инфекции, в столице возобновились отраслевые соревнования среди специалистов строительных компаний города в рамках конкурса профессионального мастерства «Московские мастера 2021». Конкурс проводится в целях улучшения качества строительства, повышения престижа высококвалифицированного труда работников строительной отрасли, пропаганды их достижений и передового опыта. Общественный совет по развитию саморегулирования (ОСРС) оказал помощь в проведении конкурса в номинации «Специалист в области информационного моделирования зданий и сооружений». С подробностями – наш добровольный столичный эксперт.

***

Конкурс проходил 9-10 июня на площадке Инновационно-образовательного комплекса Правительства Москвы «Техноград» на ВДНХ, где соревновались в знаниях и умениях представители трудовых коллективов строительной отрасли столицы. Это один из наиболее престижных конкурсов в городе среди людей рабочих специальностей. Учредителями конкурса выступили Правительство Москвы, Московская Федерация профсоюзов и Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей), и также активную поддержку оказал Общественный совет по развитию саморегулирования.


Конкурс был многоэтапным. В ходе каждого этапа участники получали различные технические задания на проектирование зданий и сооружений объектов строительства гражданского назначения. От соревнующихся требовались знания и умения оценивать применение тех или иных строительных материалов, конструктивных решений, а также очередность этапов строительства.


В самом начале к участию в соревнованиях были допущены семь команд. Ни члены жюри, ни представители учредителей конкурса не видели и до последней минуты не знали, какой команде принадлежат те или иные ответы. Это гарантировало честную борьбу и непредвзятое судейство.


В конце второго дня соревнований среди сильнейших оказались три команды, в каждой из которых работали по два профессионала. Представитель Общественного совета по развитию саморегулирования Василий Петунин оценивал работы всех конкурсантов и высоко отметил их квалификацию.


В итоге оргкомитет подсчитал голоса и определил победителей конкурса. Первое место и главный Кубок завоевала команда «Отраслевого центра капитального строительства «Росатом», которая и завоевала кубок победителя. Вторыми пришли к финишу представители ООО «ПИК Технологии». Тройку призёров замкнула команда ГК «Эталон».


В торжественной обстановке председатель комиссии по цифровизации Общественного совета Минстроя России, член Совета НОСТРОЙ Михаил Викторов наградил победителей медалями, грамотами и денежными призами. От Общественного совета по развитию саморегулирования ценные призы вручил Василий Петунин. По мнению главы столичного департамента градостроительной политики Сергея Лёвкина, «наличие квалифицированных кадров в строительной отрасли города – залог качественного и своевременного выполнения городских программ, утверждённых мэром Москвы Сергеем Собяниным».


Остаётся напомнить, что Общественный совет по развитию саморегулирования является первым общественным объединением, действующим на постоянной основе в интересах всех участников сферы саморегулирования – Нацобъединений, СРО и входящих в них компаний важнейшей отрасли страны. ОСРС обеспечивает взаимодействие профессионального сообщества с федеральными и региональными органами государственной власти, с органами местного самоуправления, с научными и общественными организациями. Исполнительным директором Совета является Сергей Афанасьев.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии