Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 06 / 15 /
Опубликовано: 15 июня 2021 в 12:25
0    1712

В строительный полдень. Жители России назвали своё «жильё мечты»


Россияне рассказали, как выглядит идеальное жильё. Большинство опрошенных мечтают жить в собственном двухэтажном доме, даже если доходы этого не позволяют, по данным опроса «Яндекс.Недвижимость».
Большая часть респондентов в возрасте от 18-ти лет отметила в качестве подходящей для себя недвижимости загородный дом в два этажа – 48% из тысячи опрошенных. Жизнь в квартире устраивает 27% россиян, четверть взрослых участников опроса проголосовали за вариант с таунхаусом в черте города.
Как отмечают аналитики, только 15% респондентов владеют жильём за городом. В квартирах проживают 81% участников опроса, остальные 4% – в городских частных домах. Среди основных требований к жилью, которые озвучивают россияне, развитая инфраструктура (так ответили 63% людей), на втором месте – безопасность района (61%).
Значимыми условиями для комфортной жизни для 56% опрошенных стали транспортная инфраструктура и уровень шума в районе, для 39% поучаствовавших в опросе россиян среди критериев подходящей недвижимости – детские сады, школы и поликлиники поблизости.
Больше половины россиян считает, что на одного человека в семье должно приходиться не менее одной комнаты. Важно для 63% опрошенных, чтобы в жилье была просторная кухня, просторный балкон или лоджия (58%). Хорошие соседи также влияют на качество жизни в доме или квартире, считают 56% респондентов. Каждый пятый житель России обращает внимание на удобство дома для людей с ограниченными возможностями здоровья, мам с маленькими детьми. Почти каждый третий опрошенный мечтает сменить место жительства, остальных устраивает свой дом или квартира.



Юрий Антонов - Поверь в мечту. FullHD. 2013 - YouTube
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии