Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 06 / 08 /
Опубликовано: 08 июня 2021 в 16:14
0    7524

​Саморегуляторы идут в политику и побеждают в праймериз «Единой России»! Успех Анны Леоновой – тому подтверждение


Директор Ассоциации – региональное отраслевое объединение работодателей «Саморегулируемая организация «Строительный Комплекс Вологодчины» (Ассоциация «СРО «СКВ», СРО-С-007-14052009) Анна Леонова приняла участие в праймериз «Единой России», баллотируясь в качестве кандидата в депутаты областного Законодательного Собрания, и заняла по своему округу первое место. При этом Анна Геннадьевна опередила ближайшего оппонента со значительным отрывом, набрав 1.384 голоса. За главврача профилактория Владислава Шамурина, занявшего второе место, отдали свои голоса 898 вологодцев. Подробности читайте в материале нашего добровольного эксперта из Череповца.


***
Представители саморегулируемых организаций всё активнее участвуют в политической жизни регионов, многие представители СРО приняли участие в праймериз «Единой России», проходивших в конце мая. Далеко не всегда результаты оказались удачными. Ряд участников провалились, не сумев найти общий язык со своими избирателями, другие смогли вырвать победу, только благодаря задействованному в полном объёме административному ресурсу.


А вот директор СРО «СКВ» Анна Леонова уже давно стала в регионе узнаваемой фигурой. И закономерно смогла убедить потенциальных избирателей отдать за себя голос. При этом стоит отметить, что позиционирует себя Анна Геннадьевна именно как представитель саморегулируемого сообщества, помогая строителям находить общий язык с властями, а жителям города – со строительным сообществом.


Впрочем, опыт участия в региональной политики у госпожи Леоновой тоже есть, и весьма серьёзный. В 2007 году она была избрана депутатом Череповецкой городской Думы седьмого созыва, являлась членом постоянной комиссии по регламенту и депутатской деятельности. В 2012-ом избиралась депутатом Череповецкой городской Думы восьмого созыва 2012-2017 годов, входила в состав постоянной комиссии Череповецкой городской Думы по развитию города и муниципальной собственности, а также земельной комиссии, координационный совет по развитию среднего и малого предпринимательства города. Наконец, 10 сентября 2017 года избрана депутатом Череповецкой городской Думы девятого созыва (2017-2022 годов) по одномандатному избирательному округу № 9, при этом возглавив постоянную комиссию Череповецкой городской Думы по развитию города и муниципальной собственности.


Теперь, судя по всему, госпожа Леонова почувствовала в себе достаточные силы и опыт, чтобы сделать следующий шаг. И с муниципального уровня подняться уже на региональный, сделав заявку на участие в выборах депутатов Законодательного Собрания Вологодской области. Первое место по своему округу в ходе предварительного голосования «Единой России» – это очень серьёзная заявка на вхождение в представительный орган.


По оценкам местных политологов, состав областного парламента по результатам сентябрьских выборов может смениться более, чем наполовину. В нём, скорее всего, будет больше врачей, педагогов, предпринимателей, общественников и молодёжи. И если политические амбиции Анны Леоновой увенчаются успехом, появится свой представитель и у строительного сообщества.


Остаётся напомнить, что Единый день голосования запланирован на 19 сентября. В Вологодской области, помимо выборов депутатов Государственной Думы, будет переизбран и весь состав регионального парламента. При этом 17 мандатов в Законодательном Собрании Вологодской области получат победители в одномандатных избирательных округах, ещё 17 – кандидаты по партийным спискам. И как знать, возможно, при такой активности лет через пять Анна Геннадьевна сможет претендовать уже и на позицию депутата Госдумы от своего региона.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии