Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 06 / 07 /
Опубликовано: 07 июня 2021 в 08:59
0    2266

Совет НОСТРОЙ отказал в удовлетворении претензии ФКР и внёс изменения в Положения о трёх комитетах Нацобъединения


Национальное объединение строителей опубликовало протокол состоявшегося 31 мая этого года заочного заседания Совета НОСТРОЙ. Согласно документу, опросные листы не представили и не приняли участие в голосовании двое членов коллегиального органа – Олег Сперанский и Вячеслав Торсунов.
Рассматривали два вопроса. Первый – претензии НКО «Фонд капитального ремонта МКД» о возмещении ущерба, причинённого вследствие ненадлежащего исполнения членом СРО, сведения о которой исключены из Государственного реестра саморегулируемых организаций, обязательств по договору строительного подряда. Второй вопрос – о внесении изменений в регламентирующие документы НОСТРОЙ, а именно – в Положения о трёх комитетах: по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка; по транспортному строительству; по регламенту и саморегулированию.
По первому вопросу приято решение, что претензия НКО «Фонд капитального ремонта МКД» о возмещении ущерба, причинённого вследствие ненадлежащего выполнения ООО «СМУ Кубань», являвшегося членом СРОС «СРО», сведения о которой исключены из Госреестра, не подлежит удовлетворению.
По второму вопросу принято решение внести изменения в Положения каждого из трёх комитетов, дополнив их Приложением № 1 (форма согласия на обработку персональных данных).


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии