Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 05 / 14 /
Опубликовано: 14 мая 2021 в 12:20
0    2182

В строительный полдень. В Москве установили исторический рекорд стоимости жилья


В апреле 2021-го средняя стоимость квадратного метра новых квартир в Московском регионе превысила 200 тысяч рублей, установив исторический рекорд. За год столичный «квадрат» подорожал на 25 процентов, сообщает ЦИАН.
По данным аналитиков, в Москве средняя цена «квадрата» новостроек достигла 255-ти тысяч рублей, увеличившись за месяц на 1,3 процента, в Московской области – 121,3 тысячи рублей, за апрель не изменилась. «Небольшое увеличение цен за месяц связано не столько с политикой девелоперов, сколько с изменением структуры предложения, а именно – с выходом в продажу значительного объёма корпусов со стартовыми ценами», – поясняют в ЦИАН.
Всего к началу мая на первичном рынке недвижимости Московского региона в продаже находилось 63 тысячи квартир и апартаментов. Выручка столичных и подмосковных девелоперов в апреле 2021-го оказалась почти в три раза выше, чем в том же месяце прошлого года, подсчитали эксперты: они заработали порядка 179-ти миллиардов рублей (против 66-ти миллиардов год назад).
Ранее сообщалось, что самая дорогая квартира в Москве стоит 2,69 миллиарда рублей. Она расположена в Пресненском районе столицы, её общая площадь превышает 900 квадратных метров. В целом каждая десятая квартира на вторичном рынке жилья в столице реализуется по цене выше 100 миллионов рублей, подсчитали эксперты.


(1) DJ Smash feat. Винтаж - Москва - YouTube
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии