Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 04 / 12 /
Опубликовано: 12 апреля 2021 в 12:25
0    2376

В строительный полдень. Накануне 60-летия первого полёта в космос в Москве отмыли Гагарина


Памятник первому космонавту Юрию Гагарину, установленный на Ленинском проспекте в Москве, отмыли специалисты ГБУ «Автомобильные дороги ЮЗАО». Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на заместителя директора предприятия Алексея Сироткина.
Монумент был отмыт в рамках месячника весеннего благоустройства, уточнил господин Сироткин. Кроме того, работы приурочили ко Дню космонавтики, который отмечается ежегодно 12 апреля. По словам специалиста, промывка памятника проводилась по регламенту: сначала его очистили щётками с нанесённым специальным моющим составом, затем облили водой. В мероприятии участвовали трое рабочих, одна автовышка высотой 52 метра и поливомоечная машина. В общей сложности работы заняли три часа.
Памятник Гагарину, по задумке скульпторов, должен быть виден от МКАД. Его возвели к Олимпиаде 1980 года, установив на одноименной площади всего за две недели до начала Игр. Многие проезжающее мимо замечают только постамент с копией корабля «Восток», на котором космонавт совершил первый полёт в космос.
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире осуществил мечту человечества выйти на околоземную орбиту.


Ундервуд. Гагарин, я Вас любила! - YouTube
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии