Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 03 / 16 /
Опубликовано: 16 марта 2021 в 14:36
0    1652

Региональный этап конкурса «Строймастер» завершился в Дагестане



На прошлой неделе, а именно 11-12 марта в Каспийске проходил региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» среди рабочих, членов Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО» в номинациях: «Лучший сварщик», «Лучший каменщик» и «Лучший штукатур». Его организатором является Ассоциация «Национальное объединение строителей». Соорганизатором конкурса выступила «Гильдия строителей СКФО». Об этом сообщила пресс-служба НОСТРОЙ.
Традиционно конкурс проводился базовым ресурсным центром НОСТРОЙ – УДПО «Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса» на площадке ГПБОУ РД «Колледж архитектуры и строительства» Каспийска.
В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие член Совета НОСТРОЙ, Президент Ассоциации «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбанов, член Совета НОСТРОЙ по профессиональным квалификациям в строительстве, генеральный директор СРО Запир Акаев, заместители директора Колледжа архитектуры и строительства Магомед Магомедов и Абдулла Ахмедов, а также члены комиссий и непосредственно участники самого конкурса.
В своём обращении к участникам конкурса Али Шахбанов отметил: «Вопросы подготовки квалифицированных кадров являются одним из приоритетных направлений нашей деятельности. Человек труда всегда в почете, к настоящим мастерам своего дела всегда уважительное отношение. И в строительном сообществе мы это культивируем, в том числе, через проведение конкурсов профессионального мастерства, определяя лучших, вручая им заслуженные награды. Уверен, что такие конкурсы способствуют повышению престижа рабочих профессий, решению проблемы безработицы и обеспечению строительных организаций квалифицированными кадрами».
В заключение он призвал участников конкурса приложить все усилия, чтобы максимально хорошо выступить, а победителям достойно представить Республику Дагестан на окружном этапе Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в 2021 году во Владикавказе и на всероссийском этапе конкурса в Москве. «Помните, что строитель – самая древняя, самая благородная профессия!», – напутствовал участников Али Баширович.
Конкурсная комиссия оценила как теоретические знания, так и практические навыки каменщиков, сварщиков и штукатуров. По итогам суммарной оценки навыков выполнения конкурсной работы лучшими стали:
  • в номинации «Лучший сварщик» – Эрик Меликов из ООО «Центр технического надзора»;
  • в номинации «Лучший штукатур» – Башир Митоев из ООО ХК «Трансстрой»;
  • в номинации «Лучший каменщик» – Аслан Сулейманов из ООО «Империалстрой».
Данные победители конкурса будут представлять Дагестан в окружном этапе, который состоится во Владикавказе.
На церемонии закрытия конкурса Запир Акаев поблагодарил членов конкурсных комиссий за активное участие в проведенном мероприятии и поздравил призеров и победителей конкурса, вручив им дипломы участников и соответствующие денежные вознаграждения.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии