Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 03 / 11 /
Опубликовано: 11 марта 2021 в 14:43
0    1518

Состоялся круглый стол по охране труда в рамках Международной специализированной выставки RosBuild-2021


В рамках деловой программы Российской строительной недели и Международной специализированной выставки RosBuild-2021 прошёл круглый стол «Охрана труда в строительстве, результаты регуляторной гильотины».

В мероприятии приняли участие директор департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты РФ Георгий Молебнов, советник генерального директора ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России Игорь Цирин и другие авторитетные эксперты в области охраны труда в строительстве.

Как сообщает пресс-служба Национального объединения строителей, с докладом о причинах производственного травматизма в строительстве выступил главный специалист по направлению охраны труда в строительных организациях отдела технического регулирования НОСТРОЙ Равиль Камаев. По его словам, основной причиной несчастных случаев на строительных площадках является неудовлетворительная организация производства работ.

Представитель Нацобъединения отметил, что вопрос организации системы управления охраной труда (СУОТ) является наиболее актуальным для строительных организаций и развивать культуру охраны труда и участвовать в этом процессе должны не только строительные компании, но и саморегулируемые организации, поскольку застройщики и генподрядчики также несут ответственность за нарушения, допущенные субподрядными организациями.

Господин Камаев также привёл статистические данные по производственному травматизму за 2019 год и первое полугодие 2020-го и обозначил основные мероприятия, проводимые НОСТРОЙ для обеспечения соблюдения требований охраны труда членами саморегулируемых организаций.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии