Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 12 / 14 /
Опубликовано: 14 декабря 2021 в 13:31
0    1412

Уральские саморегуляторы выступили посредниками между энергетиками и строителями в устранении административных барьеров

На площадке Ассоциации саморегулируемая организация «Гильдия строителей Урала» (АСРО «Гильдия строителей Урала», СРО-С-103-07122009) состоялось заседание рабочей группы по оптимизации процессов взаимодействия при подключении объектов капитального строительства к сетям энергоснабжения на территории Екатеринбурга. С подробностями – наш добровольный эксперт из уральской столицы.

***
Во встрече приняли участие представители администрации города, крупнейших застройщиков, а также первые руководители «Россети Урал» – «Екатеринбург». Она прошла в рамках цикла мероприятий, направленных на устранение административных барьеров и повышение эффективности инвестиционно-строительного процесса.

Участники встречи отметили, что, несмотря на кратный рост ввода объектов и увеличение потребления электроэнергии в связи с этим, энергетики Екатеринбурга справляются с поставленными задачами. Однако потенциал повышения эффективности взаимодействия ещё более чем высок, и стороны посвятили время детальному поиску и анализу этих возможностей.

Выработанные решения положены в основу совместного плана мероприятий, результатом которого станет рост надёжности энергосистемы, качества и количества вводимых объектов.

«Я благодарю коллег из «Россети Урал» – «Екатеринбург», особенно Юрия Вячеславовича Лебедева (исполнительный директор электросетевой компании – ред.), за личное участие в этой работе. Желание и готовность критически относиться к достигнутым результатам, настрой на оптимизацию и признание важности эффективного взаимодействия ресурсоснабжающей организации и компаний-застройщиков города дорогого стоит», – прокомментировал событие президент АСРО «Гильдия строителей Урала» Вячеслав Трапезников (на снимке – ред.).

Стоит напомнить, что в связи с приближением новогодних праздников, одной из важнейших составляющих праздничной атмосферы станет оформление городской среды на достойном уровне. В связи с этим, Ассоциация «Гильдия строителей Урала» опубликовала рекомендации о том, как красиво оформленные жилые комплексы и прилегающие территории, а также строительные площадки помогут создать праздничное настроение.

При оформлении строительных площадок рекомендуется:

1. Обустроить подсветку башенных кранов, иллюминацию ограждений, подсветку архитектурных конструкций, а также офисов отделов продаж.

2. При выборе цветовой гаммы иллюминации использовать монохромную, в основном золотистого или белого цвета.
3. Режим включения подсветки включать только в тёмное время суток.

При оформлении прилегающей территории предлагается:
  • Если на прилегающей территории нет деревьев, устанавливать искусственные с подсветкой. При этом размещение искусственных деревьев не должно препятствовать движению пешеходов и проезду уборочной техники.
  • Для создания прогулочных коридоров рекомендуется устанавливать временные стоечные конструкции с устройством световых потолков, пергол, навесов.
  • При выборе цветовой гаммы иллюминации использовать монохромную, в основном золотистого или белого цвета.
Режим включения подсветки необходимо включать только в тёмное время суток. Есть и ряд ограничений. Запрещается использовать для украшения целлулоидные, а также другие легковоспламеняющиеся игрушки и украшения; применять для иллюминации свечи, бенгальские огни и фейерверки; применять электрические гирлянды и иную светотехническую продукцию, не имеющую сертификата соответствия требованиям пожарной безопасности.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии