Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 12 / 07 /
Опубликовано: 07 декабря 2021 в 12:25
0    1233

В строительный полдень. ЦИАН запретит сдавать жильё «исключительно славянам»

Портал по поиску недвижимости ЦИАН решил запретить сдавать в аренду и продавать жильё «исключительно славянам». С 1 февраля 2022 года в тексты объявлений нельзя включать основания для дискриминации или побуждения к ней, сообщается на сайте компании.

Как правило, речь идёт об упоминании расовой и этнической принадлежности, в том числе цвета кожи, гражданства и религии. До вступления запрета в силу портал оставил пользователям возможность отредактировать объявления самостоятельно – позже система будет автоматически исправлять некорректные тексты.

«Мы выступаем за равные возможности для всех пользователей ЦИАН и верим в то, что это решение станет отраслевым стандартом в сфере недвижимости», – заявили в компании. Сервис также предложил другим представителям отрасли присоединиться к борьбе с дискриминацией.

Ранее меры против дискриминации объявила другая площадка по аренде жилья – российская группа в Facebook Flats For Friends. Администраторы сообщества запретили публиковать объявления, где владелец недвижимости готов предоставить жильё лишь определённой категории граждан. Однако для дискриминаторов площадка разработала систему платных публикаций – за пост со строгими требованиями к жильцу придётся заплатить 499 рублей.

АЛИСА - Небо Славян (AlisA - The sky of Slavs) - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии