Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 11 / 29 /
Опубликовано: 29 ноября 2021 в 12:25
0    1654

В строительный полдень. ЗаНоСтрой.РФ поздравляет с юбилеем депутата Государственной Думы Николая Алексеенко

Сегодня, 29 ноября свой 50-летний юбилей отмечает заместитель председателя комитета по строительству и ЖКХ Государственной Думы Николай Алексеенко. Николай Николаевич не понаслышке знает, что такое строительная отрасль. Он из тех профессионалов, который сделал себя сам. От простого геодезиста он поднялся до должности руководителя одного из ведущих предприятий отрасли, члена различных экспертных советов.

В 1994 году он окончил Государственный университет по землеустройству (ГУЗ) по специальности «землеустройство». Работал монтажником третьего разряда на строительно-ремонтном производственном предприятии «Ульяновскэнерго», в 1995-1997 годах – на Ульяновском землеустроительном проектно-изыскательском предприятии ВолгоНИИгипрозем, где прошёл путь от инженера-землеустроителя II категории до главного инженера проекта. В 1997-2000 годах руководил службой геодезии и землеустройства на Ульяновском государственном предприятии технической инвентаризации (УГПТИ). В 2000 году перешел на работу в научно-производственный отдел ГУЗ, в 2004-2006 годах был главным инженером в ООО «Геотрансинжиниринг».

Затем основал проектно-изыскательскую организацию ООО «Геопроектизыскания», был активным участником в системе саморегулирования, позже возглавлял Рейтинговое агентство строительного комплекса (РАСК).

На выборах депутатов Государственной Думы VIII созыва 19 сентября набрал почти 60% по Унечскому одномандатному избирательному округу Брянской области. Вошёл в профильный комитет по строительству и ЖКХ Государственной Думы. Николай Николаевич – эксперт тематической площадки ОНФ «Жильё и городская среда», Почётный строитель и Почётный изыскатель России.
Редакция ЗаНоСтрой.РФ от всего сердца поздравляет Николая Алексеенко с юбилейной датой. Желаем крепкого здоровья, семейного счастья и успехов на благо развития строительной сферы и саморегулирования. 

Guns N' Roses - November Rain - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии