Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 11 / 09 /
Опубликовано: 09 ноября 2021 в 11:28
0    1897

Ирек Файзуллин и Бату Хасиков обсудили вопросы строительства инфраструктурных объектов и реализации жилищного нацпроекта в Калмыкии

Вчера, 8 ноября министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым. На встрече обсудили вопросы строительства станций очистки воды, реконструкции объектов водоснабжения, реализацию национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом нам сообщили коллеги из пресс-службы Минстроя России.

Республике одобрен инфраструктурный бюджетный кредит в размере 394-х миллионов рублей, который будет направлен на строительство и реконструкцию инженерных сетей и коммуникаций водоснабжения и водоотведения, а также на электроснабжение и газоснабжение комплексной застройки микрорайона «Молодёжный» в Элисте. Внутри микрорайона появится двухполосная автодорога и парковая зона.

«Инфраструктурный бюджетный кредит позволит региону создать более комфортные условия для жизни людей, обеспечит ввод 65-ти тысяч квадратных метров нового жилья», – отметил господин Файзуллин.

На территории Республики Калмыкия завершаются работы по благоустройству территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Ряд объектов уже благоустроен, среди них Парк имени Ленина в Лагани, Рыночная площадь в Комсомольском, Дендропарк в Троицком. До конца года будет завершено строительство скейтпарка в Элисте и детской площадки в Городовиковске. В 2022 году планируется благоустроить объекты, которые были выбраны жителями Республики путём онлайн-голосования, участие в котором приняло более 18-ти тысяч жителей Калмыкии.

Одной из основных задач в регионе на сегодняшний день является качественное водоснабжение. Для её решения в Республике реализуются 36 мероприятий проекта «Чистая вода».


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии