Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 10 / 19 /
Опубликовано: 19 октября 2021 в 12:25
0    2033

В строительный полдень. Россияне захотели массово переехать из городских агломераций

Проживанием в сельской местности интересуются 81% россиян. Половина из них готовы переехать за город на постоянное место жительства, 25% хотели бы периодически жить там, сообщает «Российская газета» со ссылкой на результаты соответствующего опроса, проведенного Россельхозбанком.

Однозначно хотели бы остаться в городах менее 20% граждан, выяснили интервьюеры. Основная причина, по которой россияне массово стремятся за город, – хорошая экология. Кроме того, они рассчитывают, что в сельской местности смогут купить жильё большей площади, питаться качественными продуктами и избегать нервотрёпки.

Каждый второй респондент хотел бы приобрести жильё в деревне, у каждого четвёртого оно уже есть, показал опрос. Большинство граждан мечтают высадить за городом огород для обеспечения нужд своих семей. 17% готовы продавать излишки. Заниматься сельским хозяйством профессионально, то есть сделать его источником постоянного дохода, планируют только 8% желающих переехать.

Также выяснилось, что многие россияне хотели бы завести на загородном участке животных – птиц, коз, овец, кроликов, свиней, коров и даже лошадей. Среди молодёжи таких 70%.

На дальней станции сойду. #ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. Калужская область - YouTube
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии