Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 10 / 15 /
Опубликовано: 15 октября 2021 в 12:20
0    1584

В строительный полдень. В Подмосковье подорожала аренда домов на Новый год


Аренда загородных коттеджей и домов в Подмосковье для празднования Нового года подорожала на 20-40% по сравнению с показателем 2020 года, передаёт Лента.ру.

Стоимость увеличилась при бронировании жилья на период с 31 декабря по 2 января. По данным аналитического центра Est-a-Tet, до пандемии коронавируса средняя стоимость аренды увеличивалась в три-пять раз, а в 2020 году показатель повысился в десять раз. На данный момент специалисты заметили увеличение в 13 раз.

Как заключили аналитики ЦИАН, стоимость аренды дома на Варшавском и Волоколамском шоссе увеличилась на 35% относительно показателя 2020-го. На Дмитровском направлении прирост достиг 32%, на Ленинградском – 25%. Высокий показатель зафиксировали на Калужском шоссе – аренда в среднем увеличилась на 52%.

Эксперты также отметили дефицит предложения объектов. Среди причин подобной динамики они назвали пандемию коронавируса, из-за которой собственники загородной недвижимости остались на праздники дома. По прогнозам сервиса «Авито-Недвижимость», цены могут увеличиться еще на 10-20%.

В декабре 2020 года специалисты сервиса Tvil.ru назвали среднюю стоимость аренды коттеджа на новогодние праздники. В Подмосковье в среднем пришлось бы отдать 13 тысяч рублей в сутки, в Ленинградской области – 8,4 тысячи рублей.

(42) Полная версия песни, не вошедшая в мультфильм "Зима в Простоквашино" - YouTube

 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии