Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 10 / 14 /
Опубликовано: 14 октября 2021 в 08:56
0    1652

Александр Ломакин: Для достижения высокой энергоэффективности Минстрой актуализирует СНиПы и реализует программу по стимулированию энергоэффективного капремонта


В столице с 13 по 15 октября проходит Российская энергетическая неделя. Целью Форума является демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики.
Как сообщают наши коллеги из пресс-службы Минстроя России, первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин принял участие в сессии «Энергетический переход в жилищно-коммунальной сфере и господдержка программ обновления коммунальной инфраструктуры».
Участники сессии рассмотрели направления и стратегии модернизации и развития коммунальной энергетики, опыт использования альтернативной и возобновляемой энергетики для жилищно-коммунального комплекса.
«Достижение высокого уровня энергоэффективности и технологичности является стратегической задачей национального значения. По части Минстроя России сегодня реализуются несколько направлений, способствующих этому. Ведется работа по актуализации и обновлению СНиПов: для учета требований наилучших доступных технологий и материалов. Реализуются программы по стимулированию энергоэффективного капремонта. Он позволяет сократить самую большую статью – расходы на тепло», – сообщил господин Ломакин.
Также в сессии приняли участие заместитель министра энергетики РФ Пётр Бобылев, руководитель комиссии ЖКХ Общественного Совета Министерства строительства и ЖКХ РФ Ирина Булгакова, заместитель генерального директора ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Ольга Сердюк.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии