Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 10 / 12 /
Опубликовано: 12 октября 2021 в 11:28
0    1804

​Ирек Файзуллин: Комплексный подход к развитию территорий сегодня является одним из приоритетных направлений строительной отрасли


Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин в составе делегации председателя Правительства РФ Михаила Мишустина посетил Курскую область. Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы Минстроя России.
В рамках рабочей поездки господин Файзуллин осмотрел ход строительства микрорайона «Северный», на территории которого возведут два детских сада за счёт получения регионом инфраструктурного бюджетного кредита.
«Комплексный подход к развитию территорий сегодня является одним из приоритетных направлений строительной отрасли. Благодаря новым возможностям, в том числе, получению бюджетных кредитов, в Курской области своевременно появится необходимая инфраструктура. В столице региона будут построены объекты социальной инфраструктуры, водовод и дорога», – отметил Ирек Энварович.
Участники делегации также посетили Курскую областную клиническую больницу, в том числе строящийся корпус инфекционного отделения, строительство которого было начато в январе 2021 года. Корпус оснастят аппаратами ИВЛ, компьютерным томографом и другим оборудованием. Здесь будут оказывать помощь пациентам с коронавирусом и другими инфекционными заболеваниями. Открытие ковидного отделения запланировано на ноябрь 2021 года. Общая площадь здания составит более 19-ти тысяч квадратных метров. Завершить строительство планируется до конца текущего года.
Губернатор Курской области Роман Старовойт представил проект строительства многопрофильной детской клинической больницы. В больнице будет размещён стационар на 320 коек, 9 соматических и 5 хирургических отделений, анестезиология и реанимация на 18 коек, 4 операционных блока, детский консультационно-диагностический центр на 450 посещений в смену. Заявка на финансирование строительства учтена в проекте бюджета на 2022 год. Новую больницу планируется ввести в эксплуатацию в 2024-ом.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии