Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 10 / 11 /
Опубликовано: 11 октября 2021 в 11:29
0    1848

Светлана Иванова: Возможность изменения цены контрактов на проведение капремонта МКД не повлечёт роста размеров взносов граждан на эти цели


На прошлой неделе было опубликовано постановление Правительства РФ, предусматривающего пересмотр цены договора на капитальный ремонт многоквартирных домов (МКД) в связи с ростом цен на стройматериалы.
В Минстрое России подчеркнули, что решение о возможности изменения цены контрактов не связано с повышением взносов граждан на капремонт. В частности, статс-секретарь – заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Светлана Иванова заверила, что эта мера касается непосредственно стоимости контрактов по капитальному ремонту.
Светлана Владимировна отметила, что постановление разрешает изменять цену контракта по капитальному ремонту до 25% при условии обязательного подтверждения необходимости корректировок экспертизой. Такое увеличение должно быть не выше предельной стоимости капитального ремонта, установленной в регионе, и не влечёт увеличения платы для граждан за капитальный ремонт.
В Минстрое особо отметили, что корректировка контрактов необходима, чтобы не допустить срыва уже заключённых контрактов и соблюсти утверждённый график работ в домах. Госпожа Иванова пояснила: «Ранее у региональных операторов была возможность увеличить цену договора на капитальный ремонт до 15-ти процентов в связи с ростом объёмов выполнения работ, возможность увеличения цены в связи с ростом стоимости материалов до постановления № 1667 отсутствовала».
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии