Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 09 / 30 /
Опубликовано: 30 сентября 2021 в 13:27
0    1740

​ССК УрСиб проводит конкурс на лучший объект дорожного хозяйства с присвоением почётного звания «Мастер строительства» и вручением знака отличия СРО


Челябинская саморегулируемая организация Союз строительных компаний Урала и Сибири (ССК УрСиб, СРО-С-030-24082009) организовала ежегодный конкурс «Лучший объект дорожного хозяйства». Этим мероприятием СРО планирует повысить престиж дорожно-строительных компаний и привлечь внимание общественности. Подробности читайте в материале нашего добровольного автора из Челябинска.

***
Как сообщает саморегулируемая организация, основными целями конкурса являются стимулирование развития современной дорожной инфраструктуры и повышение уровня качества объектов дорожного хозяйства региона, а также поощрение, пропаганда и распространение инноваций в организации дорожного хозяйства.

Конкурс призван решить следующие основные задачи:
  • приумножение доли федеральных, региональных и муниципальных дорог в России, отвечающих нормативным требованиям, реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»;
  • выявление наиболее эффективно работающих дорожных предприятий;
  • внедрение прогрессивных технологий в области дорожного строительства и ремонта дорог;
  • формирование позитивного общественного мнения о качественном развитии сети автомобильных дорог, повышение престижа работников дорожной сферы.

Конкурс проводится ежегодно с подведением итогов в течение месяца после окончания. Заявки на участие принимаются с 1 октября, причём, только среди членов СРО. Поддержку конкурсу оказывают региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта и Челябинский межрегиональный союз строителей.

Заявитель в установленный срок должен предоставить заявку на участие в конкурсе в произвольной форме, а также сведения об объекте дорожного хозяйства, наименование генподрядной организации, наименование автодороги, мощность (километров), материалы диагностики участка, фотографии и (или) видеоматериалы, характеризующие состояние объекта и пояснительную записку с презентационными материалами. Победителями конкурса признаются участники, набравшие наибольшее суммарное количество баллов. По результатам проведения конкурса определяются победители, занявшие первое, второе и третье места.

Участие в мероприятии добровольное и бесплатное. Судя по всему, поощрение участников намечено также исключительно моральное. Сообщается, что участники, получившие лучшие оценочные баллы, награждаются дипломами первой, второй и третьей степеней «За лучший объект дорожного хозяйства» и ценными подарками. Победителям конкурса (руководителям организаций и руководителям объектов) выдаются свидетельства ССК УрСиб о присвоении почётного звания «Мастер строительства» с вручением знака отличия СРО. Церемония награждения победителей конкурса проводится в офисе саморегулируемой организации.

Информации о том, проводился ли такой конкурс ранее, на сайте организации нет, так что, судя по всему, челябинские саморегуляторы рассчитывают стать основателями новой традиции.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии