Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 09 / 30 /
Опубликовано: 30 сентября 2021 в 12:25
0    1648

В строительный полдень. Большинство россиян считают, что осенью цены на недвижимость существенно упадут



Две трети, а точнее 66,5% россиян не верят в рост цен на недвижимость. Это показал опрос портала «Индикаторы рынка недвижимости» (ИРН), проведённый в августе текущего года. Результаты опроса приводятся в сообщении ИРН. 20,5% респондентов считают, что уже осенью цены и вовсе упадут более, чем на 5%, отмечается в материале.

Результат вполне ожидаем, комментируют аналитики портала. «Недвижимость очень сильно подорожала на фоне ажиотажного спроса из-за дешёвой ипотеки – на 25-30 процентов за год. Люди понимают, что такой рост не может быть вечным. Поэтому при росте ипотечных ставок цены как минимум перестанут повышаться, а могут и скорректироваться вниз», – отметил руководитель аналитического центра ИРН Олег Репченко.

Чуть ранее в Счётной палате РФ заявили, что цены на жильё в России достигли своего потолка. «Что касается роста цен, то мы считаем, что после последнего скачка цены достигли потолка. Мне хочется сказать, что, да, конечно, предпосылки для снижения цен на жильё есть, что будет связано, скорее, с постепенным снижением спроса», – сказала в интервью РИА Новости аудитор Счётной палаты Наталья Трунова.

(23) СНОВА про ЦЕНЫ! ЧЕГО ЖДАТЬ от ЦЕН на НЕДВИЖИМОСТЬ и ПРИЧЕМ ТУТ ЛЬГОТНЫЕ ИПОТЕКИ?! - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии