Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 09 / 28 /
Опубликовано: 28 сентября 2021 в 12:25
0    1699

В строительный полдень. Россиян предупредили о риске повышения тарифов ЖКХ


Расширение перечня получателей поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) спровоцирует рост тарифов для остальных россиян. Таким мнением поделился сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский, передаёт Лента.Ру.
Эксперт предупредил, что реализация анонсированной заместителем председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным новой реформы ЖКХ, выраженной в предоставлении адресных субсидий малоимущим гражданам, возможна при сценарии, вызывающем повышение платы для других категорий потребителей услуг.
«Многое будет зависеть от того, как именно будут проводиться работы по экономическому обоснованию тарифов, и насколько активно будет вестись работа по модернизации инфраструктуры ЖКХ. Рост может быть и на десять процентов в год, и на 15, и в некоторых случаях на 20 процентов», – подчеркнул риски для плательщиков господин Переславский.
Экономист-аналитик добавил, что многих людей вряд ли устроит рост сумм в платёжках, если качество воды из водопровода не поменяется в лучшую сторону, а число аварий на теплотрассах не сократится.

(20) Власти предложили увеличивать тарифы на «коммуналку» при модернизации ЖКХ - YouTube
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии