Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 09 / 14 /
Опубликовано: 14 сентября 2021 в 08:58
0    1288

Что обсуждали на своей Окружной конференции представители строительных СРО Северо-Запада


Вчера, 13 сентября, в Москве, в преддверии XX Всероссийского съезда строительных СРО, прошла Окружная конференция членов Национального объединения строителей, зарегистрированных на территории Северо-Западного федерального округа (кроме города Санкт-Петербург) под председательством координатора Никиты Загускина. Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы НОСТРОЙ.

Конференция собрала представителей 12 из 14-ти зарегистрированных в регионе СРО. В состав президиума вошли президент НОСТРОЙ Антон Глушков, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадий Чернецкий, от Нацобъединения – вице-президент Антон Мороз, исполнительный директор Виктор Прядеин, директор правового департамента Виктория Панарина.

Участники заслушали и одобрили отчёт о деятельности НОСТРОЙ, а также его бухгалтерскую (финансовую) отчётность за 2020 год, рассмотрели и одобрили проект Приоритетных направлений деятельности Нацобъединения на 2022 год.

В состав рабочих органов XХ Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, от СЗФО были избраны в мандатную комиссию директор Ассоциации «Жилищно- строительное объединение Мурмана» Вячеслав Придатченко, в счётную – исполнительный директор Ассоциации «Саморегулируемая организация строителей Новгородской области «Стройбизнесинвест» Александр Шилов, в редакционную – заместитель исполнительного директора Саморегулируемой организации «Союз профессиональных строителей» Денис Чурбанов.

Далее делегаты перераспределили денежные средства на координационную работу в СЗФО на 2021 год, утвердив внесение изменений в «План координационной работы по Северо-Западному федеральному округу на 2021 год» и «Смету расходов на координационную работу в Северо-Западном федеральном округе на 2021 год», а также утвердили кандидатуры для награждения наградами НОСТРОЙ.

В завершение был рассмотрен вопрос о принятии мер, обеспечивающих возможность изменения (увеличения) цены по государственным и муниципальным контрактам.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии