Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 09 / 08 /
Опубликовано: 08 сентября 2021 в 12:25
0    1384

В строительный полдень. Названы способы согреться в квартире без отопления


Осенью на улице зачастую теплее, чем в квартирах, но устанавливать электрокамины, увеличивая суммы в счетах за электричество, россиянам невыгодно. Пять способов сделать свой дом тёплым до начала отопительного сезона назвал телеканал «360».
Способ первый – завернуться в плед. Самыми тёплыми традиционно считаются натуральные пледы из овечьей, козьей и верблюжьей шерсти. При этом пледы из искусственных материалов существенно дешевле и не вызывают аллергию, их цена – от 500 рублей.
Второй способ согреться дома – положить ковер на пол или повесить его на стену. Современные синтетические ковры не хуже натуральных, гипоаллергенны и стоят недорого. Главное правило при выборе напольного покрытия: чем толще, тем лучше. Цена бюджетного ковра – от тысячи до 3-х тысяч рублей.
Третий совет – использовать уплотнители для окон и дверей. Резиновые ленты на самоклеящейся основе (стоимость – от 150-ти рублей) не пропустят сквозняк, а когда нужда в них отпадет, ленты легко снять и выбросить.
Четвёртый способ утеплиться – повесить плотные шторы. Лучше всего остановить выбор на тех, которые не пропускают свет с улицы. Обычно они недёшевы, но можно поискать бюджетные варианты в интернете. Кроме того, отрезы ткани можно купить в строительных гипермаркетах. Из них легко сделать шторы для стандартной квартиры.
Последний вариант – использовать электрическое одеяло. Электричества оно потребляет довольно мало, всего 60 Вт. Его можно подкладывать под простынь, оно не боится машинной стирки. Цена – от 1,9 тысячи рублей.

(10) Если дома холодно: как согреться без отопления - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии