Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 09 / 07 /
Опубликовано: 07 сентября 2021 в 14:43
0    1400

Ирек Файзуллин посетил Саратовскую область с рабочим визитом


Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин осмотрел объекты, строящиеся в Саратовской области по национальному проекту «Жильё и городская среда». Такую новость передали наши коллеги из пресс-службы Минстроя России.
Ирек Энварович осмотрел новый строящийся микрорайон «Городские просторы» на улице Ипподромной в Саратове. Ведётся комплексная застройка микрорайона: возводятся жилые дома, социальные объекты и объекты инфраструктуры. Общая площадь жилой застройки составит 174 тысячи квадратных мера на территории 13,4 гектара. На данный момент строятся 13 домов, из которых 836 квартир будут переданы переселенцам из аварийного жилья. В прошлом году в микрорайоне были построены две дороги по улице Аржанного и Булгакова, ещё две дороги планируется построить в 2022 году.
В микрорайоне возведут поликлинику для взрослых на 250 посещений в сутки и детскую поликлинику на 150 посещений, два детских сада, сквер и парковую зону. Также в микрорайоне предусмотрены просторные детские площадки для разных возрастов, выделены зоны для занятий спортом и прогулочная зона.
По программе переселения граждан из аварийного жилья в регионе планируется переселить 9.709 человек из 4.307 квартир площадью 149,7 тысячи квадратных метров в 375-ти многоквартирных домах. Полностью мероприятия по переселению завершены в пяти районах: Балашовском, Вольском, Саратовском, Советском, Краснопартизанском. В Балаковском, Пугачёвском, Энгельсском и городе Саратове расселение продолжается. Всего для реализации программы строится 26 домов.
«В области активно реализуется программа жилищного строительства. В соответствии с графиком возводится большое количество объектов. Мы посмотрели новый микрорайон «Городские просторы», в котором строятся дома высокого качества со всей необходимой инфраструктурой. В новые квартиры жилого комплекса в том числе смогут переехать переселенцы из аварийного жилья. Важно наращивать темпы строительства жилья и инфраструктурных объектов для создания нового качества жизни жителей», – прокомментировал господин Файзуллин.
Министр также посетил центр Саратова и осмотрел сквер Вавилова, который благоустраивается по проекту «Формирование комфортной городской среды» и площадь Кирова, работы по которой были завершены в прошлом году.
«В этом году в области благоустраивается 114 скверов и 60 дворов. По всей стране программа по формированию комфортной городской среды востребована жителями. Их вовлечённость в проекты по-настоящему высока. Так, например, весной жители России активно участвовали в голосовании и сами выбирали парки для благоустройства в 2022 году. Сегодня, осматривая площадки в Саратове, могу сказать, что качество работ – высокое. Поэтому жителям Саратова ко Дню города будет сделан отличный подарок – благоустроенные скверы, парки и площади», – отметил глава Минстроя России.

 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии