Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 09 / 03 /
Опубликовано: 03 сентября 2021 в 12:20
0    2082

В строительный полдень. ЗаНоСтрой.РФ поздравляет Петра Котенкова с днём рождения


Сегодня, 3 сентября свой день рождения отмечает эксперт РОО «Общественный совет по развитию саморегулирования», известный российский юрист Пётр Котенков. Его имя хорошо знакомо саморегулируемому сообществу. Долгие годы он работал в органах Прокуратуры Союза ССР и Российской Федерации. За успехи в службе Пётр Александрович имеет государственные награды. Благодарность Президента России Владимира Путина, неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации.

После увольнения с военной службы Котенков занимал должность руководителя юридического департамента – заместителя руководителя Аппарата Национального объединения изыскателей. Уже в то время в профессиональном сообществе обратили внимание, что позиция Петра Александровича во время различных судебных споров всегда была грамотно выстроена в защиту саморегулирования, а комментарии для СМИ были яркими и точными.

Сегодня Пётр Котенков является экспертом Общественного совета по развитию саморегулирования, координирует работу Службы аварийных комиссаров. В задачу аваркомов входит расследование несчастных случаев, которые происходят на строительных объектах в стране, с тем, чтобы потом помочь пострадавшим и их семьям получить положенные денежные компенсации, помочь им добиться дополнительных выплат возмещения вреда, согласно статье 60 Градостроительного кодекса РФ.
Редакция ЗаНоСтрой.РФ от всего сердца поздравляет Петра Александровича с его праздником. Желаем виновнику торжества здоровья и дальнейших успехов в работе, а также надеемся на продолжение нашего взаимовыгодного сотрудничества.

(9) Легенды Ретро FM 2019, Михаил Шуфутинский. 3-е сентября. - YouTube




 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии