Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 08 / 03 /
Опубликовано: 03 августа 2021 в 12:25
0    1878

В строительный полдень. Раскрыты данные о просроченной ипотеке россиян


Доля просроченных кредитов в общей ипотечной задолженности россиян снижается. С начала года объём «плохой» ипотеки в целом по России сократился почти на 7%, или на 5,5 миллиарда рублей, говорится в материалах коллекторского агентства «Долговой Консультант», предоставленных «Ленте.ру».
Согласно раскрытым данным, к 1 июля 2021 года доля просроченной ипотечной задолженности в России составила 0,7% от общего объёма выданных кредитов на покупку жилья. Всего граждане просрочили ипотеки на 76,4 миллиарда рублей.
«Количество регионов, жителям которых пока не удается нормализовать проблемы с просроченными долгами, сократилось в три раза, если сравнивать данные с аналогичным периодом прошлого года, – отмечают эксперты. – На сегодня мы фиксируем прирост просроченной ипотечной задолженности в 15-ти регионах страны против 44-х регионов годом ранее».
Сокращение доли просроченной задолженности специалисты связывают с активным наращиванием темпов кредитования за последний год, то есть фактически доля просроченной задолженности «размывается» новыми «хорошими» кредитами.
(1) Трагическая и поучительная история о мальчике Бобби, который любил деньги. Остров сокровищ (1986) - YouTube


 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии