Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 08 / 02 /
Опубликовано: 02 августа 2021 в 12:25
0    1944

В строительный полдень. Определена доля мечтающих о новом жилье россиян


Среди россиян, которые хотят купить квартиру, преобладают мечтающие об однокомнатном жилье стоимостью около 1,9 миллиона рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на соответствующее исследование компании «СберСтрахование», проведённое в 37-ми городах страны с населением от 500 тысяч человек.
Как определили аналитики, о приобретении новой квартиры в настоящее время задумываются 24% россиян. В Саратове и Пензе доля планирующих улучшение жилищных условий самая высокая – по 30%. В Воронеже, Омске, Тюмени, Екатеринбурге и Барнауле купить жилье хотят 27-28% граждан, в Москве, Ульяновске и Красноярске – 26%.
Более 60% из тех, кто планирует приобрести квартиру, рассматривают варианты на вторичном рынке. Исключение – жители Екатеринбурга, Иркутска, Томска, Тюмени, Хабаровска и Челябинска. В этих городах более половины потенциальных покупателей сообщили, что им больше нравятся новостройки.
Среди желающих обзавестись жилой недвижимостью 53% ориентируются на однокомнатные квартиры, 33% – на «двушки», 13% – на «трёшки». В среднем респонденты готовы потратить на одно-, двух- и трёхкомнатное жильё по 1,8 миллиона, 2,8 миллиона и 3,8 миллиона рублей соответственно. Взять ипотеку намерены 35% из тех, кто хочет купить квартиру, остальные рассчитывают на собственные силы, помощь друзей и родственников.


ПикникЗлая кровь (Live @ A2) - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии