Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 08 / 02 /
Опубликовано: 02 августа 2021 в 08:59
0    2181

Минстрой России и Российские студенческие отряды подписали соглашение о сотрудничестве


Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и руководитель Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Михаил Киселёв подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы ведомства.
Приоритетным направлением в совместной работе станет создание благоприятных условий для организации студенческих трудовых проектов, повышения уровня компетентности руководящего состава отряда. Будет сделан упор на проведение совместной профориентационной работы и популяризацию строительной отрасли, ЖКХ, сферы благоустройства среди студентов и выпускников, совершенствование и систематизацию нормативной базы по работе со студенческими отрядами.
«Студенческое движение с каждым годом активнее развивается в стране. Сотрудничество с РСО – это важный шаг для реализации студенческих инициатив и формирования кадрового потенциала. Участие в совместных проектах позволит молодежи проявить свои личные качества, получить практические профессиональные навыки и внести вклад в развитие строительной отрасли в стране», – отметил Ирек Файзуллин.
«Данное соглашение будет способствовать увеличению численности строительных отрядов, выстраиванию взаимоотношений с новыми крупными работодателями строительной отрасли и созданию новых системных инструментов, способствующих профессиональному росту молодых специалистов», – подчеркнул Михаил Киселёв.
В соглашении отмечается высокая роль движения студенческих отрядов в развитии строительной отрасли и высокая социальная значимость студенческих отрядов как эффективной формы самоорганизации и привлечения молодёжи к общественно полезному труду.
Наши коллеги также напомнили, что по поручению министра разрабатывается отличительный нагрудный знак Минстроя России за работу в студенческих отрядах, также прорабатывается вопрос по проведению конкурса среди работодателей с целью повышения мотивации к привлечению студенческих отрядов.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии