Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 07 / 28 /
Опубликовано: 28 июля 2021 в 13:29
0    1985

​Члены СРО Владимирской области смогли принять участие в бесплатных вебинарах по сметному делу и пожарной безопасности


Ассоциации Саморегулируемая организация «Объединение строителей Владимирской области» (Ассоциация СРО «ОСВО», СРО-С-107-11122009) сообщила о том, члены СРО могут принять участие в ряде бесплатных вебинаров. Их непосредственным организатором выступает общество с ограниченной ответственностью «Вектор» совместно с Государственным автономным учреждением Владимирской области «Бизнес-инкубатор» (ГАУ БИ). Подробности читайте в материале нашего добровольного эксперта из Владимира.


***
Вебинары проходят в рамках Федерального проекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса» Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Таким образом, инвестором обучающих мероприятий выступает федеральный бюджет, а организатором – ГАУ ВО «Бизнес-инкубатор». Это предприятие оказывает услуги субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».


Как минимум два мероприятия из предложенного цикла могут заинтересовать руководителей и специалистов строительных организаций.


Так, 24 июля все желающие смогли принять участие в курсе повышения квалификации по теме «Пожарно-технический минимум». Его провела подполковник МЧС, заместитель председателя владимирского областного отделения ВДПО Ирина Шабардина. Участники обсудили законодательную базу в области пожарной безопасности, общие понятия о горении и пожаро-взрывоопасных свойствах веществ и материалов, пожарной опасности зданий, основную нормативную документацию, организационные основы обеспечения пожарной безопасности в организации, действия ИТР, рабочих и служащих при пожарах. По итогам прохождения курса повышения квалификации всем участникам были выданы удостоверения о повышении квалификации.


А 26 июля состоялся вебинар на тему «Сметное дело в строительстве». Лектором выступила Елена Потапова, главный специалист отдела «Региональный центр ценообразования в строительстве» ГУП «ОПИАПБ», кандидат экономических наук.


Были рассмотрены такие вопросы, как:
  • Общие сведения о системе ценообразования и сметного нормирования в строительстве в современных условиях.
  • Общие положения об определении стоимости строительства.
  • Состав сметной документации.
  • Методы определения сметной стоимости в 2021-2022 годах.
  • Конъюнктурный анализ.
  • Накладные расходы и сметная прибыль.
  • Раздел III Методики. Локальные сметные расчёты.
  • Раздел VIII Методики. Объектные сметные расчёты.
  • Раздел IX Методики. Сводный сметный расчёт стоимости строительства.



Кроме того, организаторы проанализировали приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 26 апреля 2020 года № 258/пр «О внесении изменений в методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории нашей страны, утверждённую приказом Минстроя России от 4 августа 2020 года № 421/пр».


По итогам прохождения курса повышения квалификации всем участникам были выданы удостоверения о повышении квалификации.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии