Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 07 / 23 /
Опубликовано: 23 июля 2021 в 12:20
0    2087

В строительный полдень. ЗаНоСтрой.РФ поздравляет с днём рождения постоянного эксперта портала Владимира Аверченко





Сегодня, 23 июля свой день рождения отмечает эксперт нашего сайта, экс-ректор Института изучения проблем саморегулирования, Заслуженный строитель и Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Аверченко.
Владимир Александрович хорошо известен в нашей стране и за рубежом как российский государственный и политический деятель. Но для всей нашей редакции Владимир Александрович настоящий друг и мудрый наставник. Его подсказки и советы добавляют в материалы портала ЗаНоСтрой.РФ необходимую долю профессионализма, которого у него, как говорится, с избытком.
Владимир Аверченко прошёл путь от рабочего до руководителя крупных строительных предприятий и различных ответственных постов во властных структурах. В частности, был вице-губернатором Ростовской области, депутатом Государственной Думы РФ третьего созыва в должности заместителя председателя нижней палаты парламента. Выступал в качестве доверенного лица кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Путина.
В двухтысячных Аверченко был назначен руководителем Федерального Агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Правительства РФ, более известного в нашей отрасли как Росстрой России. Позже переведён на должность заместителя министра регионального развития РФ. Владимир Александрович возглавлял Совет Академии современного строительства, стал профессором кафедры «Финансовая стратегия» Московской школы экономики МГУ имени Михаила Ломоносова.
Создал и возглавил Институт изучения проблем саморегулирования. Являлся советником заместителя мэра Москвы в столичном Правительстве Марата Хуснуллина по вопросам градостроительной политики и строительства.
Редакция ЗаНоСтрой.РФ от всего сердца поздравляет Владимира Александровича с днём рождения. Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья родным и близким. И, конечно, ждём новых профессиональных комментариев и прогнозов относительно развития строительной отрасли.


ансамбль песни и пляски Донских казаков Любо, братцы, любо - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии