Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 05 / 18 /
Опубликовано: 18 мая 2021 в 13:34
0    2566

СРО «УОС» представила свой проект популяризации профессии – рассказывая про один день из жизни топ-строителей


Екатеринбургский Союз «Уральское объединение строителей» (Союз «УОС», СРО-С-166-30122009) запустил совместно с электронным изданием DK.RU проект «Главные в стройке». На страницах сайта рассказываются истории о руководителях ведущих строительных организаций, которые являются членами СРО. Подробности читайте в материале нашего добровольного эксперта из Екатеринбурга.


***
Авторы проекта взялись за не простую задачу – показать один день из жизни топ-руководителя строительной компании. Рассказать про задачи и проблемы, которые возникают в работе, с вызовами и решениями. А заодно, разумеется, предоставить слово и самим героям публикаций. Главы компаний делятся лайфхаками в сфере управления, самомотивации, говорят о сложности бизнеса, перспективах рынка, способах нарастить лидирующие позиции.
По замыслу СРО, спецпроект «Главные в стройке» даёт возможность погрузиться в специфику другой отрасли бизнеса для тех, кто далёк от стройсферы, и почерпнуть для себя опыт крепких управленцев. А строителям может быть любопытно примерить на себя практики коллег и «сверить часы». Между героями серии материалов будет вестись соревнование за самые значительные достижения в течение одного дня. В финале спецпроекта наиболее продуктивный топ-менеджер получит приз за лучшие результаты, показанные в ходе рабочих суток.


Героем перовой статьи стал глава компании «УГМК-Телеком» Владимир Ланских. В 2019 году руководство приняло решение, что строительство будет основным направлением деятельности «УГМК-Телеком». С того момента компания начала уже предметно и системно развиваться в этой сфере, и результаты не заставили себя долго ждать. Раньше выручка по стройке обычно была на уровне 250-300 миллионов рублей в год, а затем вышла на отметку в 1 миллиард. Число строительных проектов в портфеле «УГМК-Телеком» выросло до 300.


Второй материал был про Вячеслава Брозовского, главу ГК «Арсенал». Он бывший мэр города-спутника Екатеринбурга Березовского, экс-вице-премьер областного правительства и бессменный руководитель холдинга BROZEX. С 2014 года в портфеле бизнесов господина Брозовского и строительство: ГК «Арсенал» – самый крупный застройщик Березовского. Компанию предприниматель вытащил из глубокого кризиса и, по собственному признанию, не зря: сегодня предприниматель плотно занят делами ГК «Арсенал», получает от строительства огромное удовольствие и строит планы на десятилетия вперёд.


Героем третьего выпуска стал Владислав Королёв, вице-президент ГК «Пенетрон-Россия». Компания была основана 30 лет назад – в 1991-м – и быстро превратилась из небольшой ремонтно-строительной бригады в крупный производственный холдинг, известный далеко за пределами нашей страны. ГК «Пенетрон-Россия» не только выпускает материалы для восстановления и защиты конструкций и гидроизоляции, но и активно участвует в крупных строительных проектах по всей России – от Калининграда до Сахалина: Ленинградская АЭС-2, строительство более двух десятков станций метро в Москве, порт «Бронка» в Санкт-Петербурге, ЗапСибНефтеХим в Тобольске, сооружения инфраструктуры магистрального газопровода «Сила Сибири» и сотни других.


Таким образом, СРО «УОС», верная своему креативному подходу в работе, нашла необычный и запоминающийся подход к продвижению престижа строительной профессии. Рядовым читателям интересно заглянуть за ширму и посмотреть, как работает крупная строительная компания. А руководители топ-уровня заинтересованы в репутационных материалах, которые повышают лояльность контрагентов и клиентов компании. Возможно, и другие саморегуляторы в перспективе возьмут опыт уральской СРО на вооружение.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии