Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 05 / 18 /
Опубликовано: 18 мая 2021 в 12:25
0    2314

В строительный полдень. Эксперты прогнозируют нехватку мест в отелях и рост цен в курортных регионах




Отдыхать в России этим летом будет дорого, ожидают эксперты. По их оценкам, в начавшемся сезоне нехватка мест в отелях и рост цен на размещение будет наблюдаться во всех курортных регионах. Ситуация может стабилизироваться через три-четыре года. Такой прогноз в интервью СМИ дал президент Общероссийского союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян.

«Даже с учётом теневого сектора, частных гостевых домов и многого другого в июле, августе и сентябре в курортных регионах будет нехватка мест. Даже если сейчас мест было в два раза больше, чем есть, думаю, что их всё равно не хватало бы, потому что спрос, безусловно, очень большой», – сказал госпожа Бабасян.
По оценкам эксперта, серьёзных изменений ситуации стоит ждать не раньше, чем через три года. «Быстро нам инфраструктуру не построить. Сейчас большую работу проводят, чтобы эта инфраструктура появлялась и увеличилась. Но механика процесса такова, что отклик бизнеса на сложившуюся ситуацию будет отложенный, и мы его увидим через 3-4 года», – пояснили президент Общероссийского союза индустрии гостеприимства.



(1) Городок - Продам квартиру у моря - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии