Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 05 / 14 /
Опубликовано: 14 мая 2021 в 11:24
0    2136

Михаил Посохин принял участие в совместном заседании рабочих групп Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации


Вчера, 13 мая, под председательством министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина состоялось совместное заседание рабочих групп Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации по вопросам, связанным с переустройством (переносом) инженерных коммуникаций для целей строительства, и по вопросам технического регулирования в строительстве.
Как сообщают наши коллеги из пресс-службы НОПРИЗ, участие в этом заседании принял президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин.
Обсуждались вопросы внесения изменений в Градостроительный кодекс РФ в части введения института типового проектирования, установления правового статуса рабочей документации и установления понятия «Объект вспомогательного использования», а также внесение изменений в статью 44 Водного кодекса РФ.
Также прозвучали доклады по реализации нескольких масштабных проектов: автомобильной дороги «Европа – Западный Китай», «Центральной кольцевой автодороги Московской области», были озвучены проблемные вопросы строительства М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань».
С докладами выступили представители Министерства строительства и ЖКХ РФ, Минтранса России, ГК «Автодор», ФАУ «Главгосэкспертиза России», Росреестра и Правительства Республики Башкортостан.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии