Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 05 / 12 /
Опубликовано: 12 мая 2021 в 12:25
0    2282

В строительный полдень. Эксперты спрогнозировали цены на квартиры летом


Цены на недвижимость в Москве летом 2021 года не снизятся даже при условии отмены льготной ипотеки, однако застройщики могут предложить клиентам различные акции и специальные предложения для создания спроса. Такой прогноз дали эксперты, сообщает Лента.Ру.
Совладелица инвестиционной компании Garnet Екатерина Сивова полагает, что не подешевеет ни первичное, ни вторичное жильё, более того, цены вырастут в среднем на 10 процентов. Причиной тому специалист называет рост цен на стройматериалы, такие как бетон и металл. В настоящее время средняя цена квадратного метра в столице колеблется в районе 225-ти тысяч рублей.
Генеральный директор Агентства инвестиций в недвижимость Москвы Валерий Летенков, напротив, считает возможным падение стоимости в пределах 5-ти процентов на «первичку», «вторичка» же не подешевеет. Он связал это с сокращением количества объектов на продажу и отметил, что сейчас жильё продаётся на пределе возможных цен. Эксперт добавил, что на этом фоне увеличилась стоимость однокомнатных квартир, двухкомнатные прибавят до пяти процентов, трёхкомнатные – на 2-3 процента, если экономическая ситуация в России не поменяется.
Владелица агентства недвижимости «Тренд Хаус» Ксения Аверс не исключила, что застройщики предложат москвичам различные акции, например, машино-место в подарок или субсидирование процентных ставок по ипотеке. Кроме того, появится возможность купить квартиру в новостройке в рассрочку от трёх до пяти лет без переплат, предположила специалист.


Леонид Агутин - Кончится лето - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии