Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 04 / 28 /
Опубликовано: 28 апреля 2021 в 13:32
0    3192

Представители Ассоциации «СтройИндустрия» поделились опытом в сфере безопасности в рамках Международного Форума Труда



С 19 по 23 апреля 2021 года в городе на Неве, на площадках конгрессно-выставочного комплекса «ЭКСПОФОРУМ»проходил V Санкт-Петербургский Международный Форум Труда. С подробностями – наш добровольный эксперт из Северной столицы.


***

По подсчётам организаторов, в работе Форума приняли участие до 10-ти тысяч человек в очном формате, и более 200 тысяч специалистов – дистанционно. В телеграмме, адресованной участникам, Президент России Владимир Путин отметил, что мероприятие стало заметным событием в деловой жизни Санкт-Петербурга и всей страны.


«В центре повестки нынешнего Форума – поиск единых подходов, нацеленных на повышение производительности труда, совершенствование системы профессиональной подготовки и переподготовки специалистов, рост востребованности людей с ограниченными возможностями по здоровью, регулирование трудовой миграции. И конечно, необходимо уделить первоочередное внимание вопросам эффективного развития цифровых технологий, широкого внедрения дистанционных форм занятости», – заявил Глава государства.


Также было озвучено обращение от заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой, в котором она напомнила, что «Форум Труда – это площадка, на которой рождаются идеи и появляются решения, имеющие ключевое значение для развития рынка труда нашей страны». А губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подчеркнул особую роль Службы Занятости в решении вызовов текущего времени, которые стоят перед российской властью – скорейшего преодоления последствий коронакризиса. Он выразил уверенность, что Форум Труда станет местом выработки эффективных решений, которые изменят рынок труда и помогут каждому кто этого хочет, реализоваться профессионально.


Представители Ассоциации «СтройИндустрия» приняли активное участие в работе Форума. Они посетили многие дискуссионные и выставочные площадки конкурса, традиционно выбирая темы, связанные с безопасностью труда в строительстве. В том числе, непосредственно поучаствовали в мастер-классах, работе двух круглых столов по охране труда и публичном обсуждении Государственной инспекцией труда в городе Санкт-Петербурге правоприменительной практики соблюдения обязательных требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.


Кроме того, делегаты от АС «СтройИндустрия» поделились собственным опытом. Как известно, Ассоциации удалось добиться нулевого травматизма на курируемых строительных объектах. Было задано множество вопросов выступающим и представляющим образцы оборудования и СИЗ для безопасного труда на специализированной выставке в сфере охраны труда и развития персонала «КУБ». На взгляд специалистов «СтройИндустрии», особенно интересны были панельные дискуссии «Законодательство в охране труда 2021» и «Цифровизация: что ждёт охрану труда?». Также никого не оставила равнодушным «деловая игра» по охране труда «Следствие ведет СУОТ».



По оценкам всех участников, Форум прошёл очень удачно. Большинство отметили отличную организацию, хорошо подготовленных и вежливых волонтёров, интересную программу и высокий уровень санитарной безопасности.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии