Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 04 / 27 /
Опубликовано: 27 апреля 2021 в 12:25
0    2971

В строительный полдень. Памятник Ленину захотели продать за миллиарды рублей


В Новосибирске памятник основателю СССР Владимиру Ленину выставили на продажу через сервис «Авито». За монумент хотели получить более ста миллиардов рублей, сообщают СМИ.
Монумент находится в центре города. Объявление о продаже опубликовала женщина Екатерина. «Статуя Ленина, состояние б/у, но хорошее», – подчеркнул продавец. Женщина попросила потенциальных покупателей связаться с ней через сообщения. Но вскоре объявление исчезло с сайта.
Представители издания отправили продавцу запрос, однако не получили ответ. Они также обратились за комментариями в местную администрацию. Власти отметили, что монумент не находится на балансе города, а публикацию объявления посчитали розыгрышем.
Напомним, что 22 апреля отмечалась 151-ая годовщина со дня рождения В. И. Ленина. Ранее в апреле представители партии «Коммунисты России» обратились в ООН и ЮНЕСКО с предложением признать памятники основателю СССР Владимиру Ленину культурным наследием человечества. Инициативу коммунисты объяснили масштабом личности революционера, отнеся его к величайшим мыслителям планеты.

(1) Radio Kamerger - «И вновь продолжается бой» (музыка А. Пахмутовой, слова Н. Добронравова) - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии