Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 04 / 27 /
Опубликовано: 27 апреля 2021 в 08:58
0    2881

Минстрой России принял председательство в Межправительственном совете по сотрудничеству в строительной деятельности

На прошлой неделе, 23 апреля под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина состоялось XLI заседание Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности. В заседании приняли участие руководители ведомств, ответственных за реализацию градостроительной политики в государствах – участниках СНГ. Об этом нам сообщили наши коллеги из пресс-службы Минстроя России.
В своих выступлениях участники заседания поделились актуальной информацией о реализации политики в области строительства, архитектуры и градостроительства, планами по дальнейшему развитию, а также представили доклады по итогам работы в межсессионный период в соответствии с решениями XLI заседания Межправительственного совета.
Члены Межправительственного совета обсудили темы развития информационного моделирования зданий, территориально-пространственного планирования и городского управления, комплексного развития территорий и кластерного подхода к развитию населенных пунктов, а также рассмотрели опыт развития транспортной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов и применения инновационных технологий в строительстве.
Господин Файзуллин также напомнил, что 2021-й является Годом 30-летия Содружества Независимых Государств и Годом градостроительства и архитектуры.
Очередное заседание Межправительственного совета запланировано на осень 2021 года и состоится в городе Баку под председательством председателя государственного комитета по градостроительству и архитектуре Азербайджанской Республики.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии