Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 04 / 21 /
Опубликовано: 21 апреля 2021 в 12:25
0    2999

В строительный полдень. Россияне бросились скупать комнаты в одном городе


В первом квартале 2021-го спрос на комнаты в Санкт-Петербурге рекордно вырос, свидетельствуют данные, предоставленные «Ленте.ру» агентством недвижимости «Доли.ру». Он превысил уровень января-марта прошлого года на 46 процентов.
Россияне бросились скупать петербургские комнаты – только за март их популярность увеличилась на 8 процентов, подсчитали специалисты. «Третий месяц нынешнего года установил рекорд по числу запросов на комнаты, начиная с июля 2018 года», – отмечают они. По данным экспертов, количество запросов на неиндивидуальное жильё в Петербурге росло на протяжении всех прошедших трех месяцев 2021 года. Наиболее значительное увеличение спроса было отмечено в январе по отношению к декабрю (плюс 23 процента).
В среднем одна комната в Центральном районе города стоит 2,69 миллиона рублей, в Василеостровском – 2,57 миллиона рублей, в Петроградском – 2,53 миллиона. Самые доступные комнаты Петербурга продаются в Красносельском районе – здесь средняя стоимость объекта находится на уровне 1,75 миллиона рублей.
В конце марта самая дешёвая отдельная комната в Санкт-Петербурге продавалась за 760 тысяч рублей. Это 10-метровый лот, расположенный в 240-метровой коммунальной квартире в Кронштадте, на Якорной площади.


Dенис Клявер - Мой Питер (Премьера клипа, 2020) - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии