Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 04 / 20 /
Опубликовано: 20 апреля 2021 в 14:45
0    3234

Юрий Гордеев и Паскаль Коягбеле обсудили возможности сотрудничества строительных ведомств России и Центральноафриканской Республики


В минувшую пятницу, 16 апреля, в Минстрое России состоялась рабочая встреча заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Юрия Гордеева с министром – делегатом Администрации Президента Центральноафриканской Республики по вопросам капитального строительства и стратегических инвестиций Паскалем Коягбеле. Об этом нам сообщила пресс-служба российского ведомства.
Участники встречи обменялись наработками в сфере инфраструктурного развития, уделив отдельное внимание водоснабжению и водоотведению, реконструкции жилищного фонда, а также строительству объектов системы здравоохранения, которые являются наиболее актуальными на сегодняшний день в связи со сложившейся в мире эпидемиологической обстановкой. Минстрой ЦАР презентовал проекты, разработанные с учётом их возможной реализации при поддержке Минстроя России и частных российских компаний.
В рамках обсуждений было отмечено, что на настоящий момент в Центральноафриканской Республике имеются значительные затруднения в обеспечении доступа населения к водным и энергетическим ресурсам, с чем государство намерено активно бороться, в том числе при поддержке коллег из других стран.
Паскаль Коягбеле выразил надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество двух министерств и частного сектора, отметив готовность центральноафриканского Правительства к развитию сотрудничества с российской стороной и желание оказывать будущим инвесторам всевозможную поддержку.
Стороны договорились продолжать обсуждение оговорённых направлений сотрудничества как в онлайн-формате, так и на полях различных международных мероприятий.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии