Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 04 / 16 /
Опубликовано: 16 апреля 2021 в 12:20
0    2281

В строительный полдень. Россияне нашли альтернативу Турции в Краснодарском крае


После приостановки авиасообщения с Турцией спрос на аренду жилья в Краснодарском крае вырос на 20 процентов, следует из материалов ЦИАН. В главном курортном городе региона – Сочи – снять квартиру можно в среднем за 3,4 тысячи рублей в сутки, за год этот показатель вырос на треть.
Россияне ищут альтернативные варианты отдыха вместо сорвавшегося отпуска в Турции, констатируют эксперты. По их данным, количество просмотров объявлений о посуточной аренде в Краснодарском крае 13-14 апреля оказалось на 21 процент выше, чем 11-12 апреля, когда ещё не было официального заявления о прекращении авиасообщения.
Между тем, владельцы курортного жилья пока не успели отреагировать на увеличившийся спрос и повысить цены – за прошедшие два дня средняя стоимость аренды не поменялась, отмечают аналитики. Помимо Сочи, найти квартиру на майские праздники можно в Анапе (в среднем за 2 тысячи рублей в сутки), Геленджике (2,88 тысячи рублей), Ейске (1,78 тысячи рублей).
«К стоимости аренды квартиры нужно прибавить также цену авиабилетов, например, на майские праздники это минимум 15 тысяч рублей на человека, – указывают в ЦИАН. – То есть затраты на двоих только с учётом перелета и жилья обойдутся минимум в 65-70 тысяч рублей». По оценке специалистов, общие затраты на отдых в Краснодарском крае, скорее всего, превысят цену путёвки в Турцию в формате «всё включено».


Кондратьев - анальный край, интуичить, консерваторы, портола миллиарда, о продлении полномочий - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии