Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 04 / 15 /
Опубликовано: 15 апреля 2021 в 12:25
0    2311

В строительный полдень. Половина российского губернского города осталась без воды


Более половины населения Тамбова осталась без горячей воды и отопления. Отключение произошло из-за обрушения конструкции на местной теплоэлектроцентрали «Квадры», сообщают РИА Новости.


Причиной отключения горячего водоснабжения стало обрушение крыши и части стены ТЭЦ на проезде Энергетиков. Авария произошла рано утром 14 апреля. Представители электростанции отметили, что под завалами оказались двое сотрудников. Им потребовалась медицинская помощь.


Вскоре прокуратура региона взяла ситуацию под контроль и пообещала провести проверку. На месте аварии проходят восстановительные работы и разбор завалов. Сотрудники начали вводить в работы турбину и котел, чтобы наладить подачу воды. Предполагается, что горячую воду вернут в дома россиян ближе к ночи.



Тамбов – административный, экономический и культурный центр Тамбовской области. Расположен в центральной части Окско-Донской равнины, на канале реки Цны, в 460-ти километрах к юго-востоку от Москвы. Население около 300 тысяч человек.


Ранее в апреле город Новотроицк Оренбургской области полностью остался без горячего и холодного водоснабжения. Причиной отключения стало нарушение работы очистительного сооружения. В итоге власти ввели режим чрезвычайной ситуации и отменили занятия в школах и детских садах.


 "Волга-Волга" 1936 год песня водовоза "Почему я водовоз?" - YouTube

 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии