Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 04 / 15 /
Опубликовано: 15 апреля 2021 в 11:26
0    2363

Минстрой России и ЕЭК ООН расширят сотрудничество в сфере жилищного строительства


Вчера, 14 апреля, состоялось онлайн-совещание заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никиты Стасишина с директором управления по лесам, землепользованию и жилищному хозяйству Европейской экономической комиссии ООН Паолой Деда. Об этом нам сообщила пресс-служба Минстроя России.
Совещание было посвящено вопросу повышения потенциала стран СНГ в разработке и реализации политики и стратегий в части устойчивого развития жилищного строительства. Как было предложено ранее, планируется создание совместного Центра компетенций по вопросам жилищной политики в странах СНГ, в рамках деятельности которого эксперты по жилищной политике России, стран СНГ и ЕЭК ООН могли бы проанализировать и рекомендовать ко внедрению лучшие подходы и практики. Центр компетенций может стать площадкой для трансляции результатов отчета ЕЭК ООН «Жильё 2030», который затронет вопросы повышения доступности жилья в странах региона ЕЭК ООН.
«Обмен информацией о лучших подходах в сфере жилищного строительства поможет каждой стране-участнице Содружества Независимых Государств настроить внутренние механизмы по предоставлению гражданам доступного и качественного жилья, а такая площадка, как предложенный Центр компетенций, станет отличной платформой международного диалога», – отметил господин Стасишин.
В рамках проведённой онлайн-встречи также было принято решении о развитии сотрудничества между Минстроем России и ЕЭК ООН, в том числе за счет проведения совместных мероприятий по обмену опытом.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии