Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 04 / 08 /
Опубликовано: 08 апреля 2021 в 11:26
0    2590

В Минстрое прошло совещание по повышению прозрачности строительной отрасти с участием представителей НОПРИЗ и НОСТРОЙ



В Москве под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина прошло совещание по вопросам повышения открытости в строительной отрасли. Участники рассмотрели вопросы по совершенствованию системы ценообразования и созданию условий для привлечения квалифицированных специалистов для оказания услуг в области строительства. Об этом нам сообщили наши коллеги из пресс-службы ведомства.

С целью формирования комплексного подхода к реализации мероприятий по повышению прозрачности стройотрасли прорабатывается вопрос о создании межведомственной рабочей группы, куда войдут представители Минстроя, Минтруда, Минэкономразвития, Минпромторга, Минфина, МВД, Федеральной налоговой службы, Ростехнадзора, ТПП РФ, РСПП, подведомственных организаций Минстроя России и другие участники стройотрасли. Одной из функций межведомственной рабочей группы станет рассмотрение вопросов, связанных с трудовыми ресурсами строительной отрасли.

В ходе совещания также обсудили меры по профилактике и предупреждению нарушений и недобросовестного поведения подрядчиков, участвующих в реализации национальных проектов. В частности, речь шла о мероприятиях, направленных на недопущение использования нелегальной рабочей силы, применения схем уклонения от налогообложения и выплат «серой» зарплаты.

Во встрече приняли участие представители Минстроя, ФНС России, других заинтересованных органов исполнительной власти, НОПРИЗ, НОСТРОЙ, РСПП и подведомственных организаций Министерства строительства и ЖКХ РФ.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии