Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 04 / 06 /
Опубликовано: 06 апреля 2021 в 14:42
0    2497

Первым замглавы Минстроя России назначен профессиональный строитель Александр Ломакин


В соответствии с распоряжением председателя Правительства РФ Михаила Мишустина от 3 апреля 2021 года № 849-р, первым заместителем министра строительства и ЖКХ РФ назначен Александр Ломакин. Таким образом, в руководстве Минстроя России появился второй после министра Ирека Файзуллина профессиональный строитель.
Александр Ломакин родился 27 декабря 1978 года. Окончил Московский государственный строительный университет по специальности «Инженер», позже получил степень бакалавра науки и техники в Московском государственном индустриальном университете, а следом – степень магистра науки и техники в том же вузе. Также Александр Николаевич имеет степень MBA (мастер делового администрирования), полученную в МГСУ.
Александр Ломакин в 2000-2017 годах работал помощником руководителя технического надзора, заместителем главного инженера, главным инженером, заместителем генерального директора, директором по производству в ООО «Ремстройтрест». С мая 2017-го господин Ломакин занимал должность заместителя руководителя департамента строительства города Москвы.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии