Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 03 / 24 /
Опубликовано: 24 марта 2021 в 14:36
0    1287

Как проходила Окружная конференция строительных СРО, членов НОСТРОЙ по Южному федеральному округу


Вчера, 23 марта, состоялась Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей в Южном федеральном округе под председательством координатора НОСТРОЙ по ЮФО Батырбия Тутаришева (на снимке – ред.). Об этом сообщила пресс-служба Нацобъединения.
В работе Окружной конференции, которая прошла посредством видеоконференцсвязи, приняли участие представители всех 15 саморегулируемых организаций Юга России, а от НОСТРОЙ – исполнительный директор Виктор Прядеин, полномочный представитель президента Нацобъединения – директор департамента по работе с регионами Анзор Хасханов и другие руководители департаментов.
При рассмотрении вопроса деятельности саморегулируемых организаций в ЮФО, Батырбий Тутаришев отметил рост в округе специалистов, сведения о которых включены в НРС, проводимую работу по их подготовке и повышению квалификации по очной форме обучения, регулярную связь с органами государственной власти и местного самоуправления в условиях пандемии. Особое внимание координатор НОСТРОЙ уделил вопросу выдачи займов членам саморегулируемых организаций, подчеркнув роль Нацобъединения в подготовке проекта постановления Правительства РФ по этому вопросу. Он рекомендовал всем саморегулируемым организациям активно включиться в работу по выдаче замов своим членам.
Далее Батырбий Зульевич проинформировал присутствующих о проведении окружного этапа конкурса «Строймастер» в номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций», который с успехом прошел в Краснодаре на базе Краснодарского монтажного техникума.
Делегаты конференции поддержали предложение координатора провести окружной этап конкурса «Строймастер» в номинациях «Лучший штукатур», «Лучший сварщик» и «Лучший каменщик» в Краснодаре на базе Краснодарского монтажного техникума в начале июля 2021 года. Окружная конференция также поддержала проведение финального этапа конкурса «Строймастер» в номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» в рамках Международного чемпионата в сфере промышленного строительства в городе Сочи и финансирование третьего (всероссийского) этапа конкурса в номинации «Лучший сварщик».
В рамках повестки заседания были утверждены кандидатуры к награждению наградами Национального объединения строителей.
В завершении Окружной конференции её делегаты обменялись мнениями по вопросу организации помощи членам СРО при привлечении на строительные площадки мигрантов из ближнего зарубежья и возможности участия представителей СРО в проведении торгов.
Господин Тутаришев поблагодарил присутствующих за помощь в проведении координационной работы в округе и активную позицию саморегулируемых организаций по выполнению поручений Национального объединения строителей, направленных на оказание помощи строительным компаниям – членам саморегулируемых организаций.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии