Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 03 / 24 /
Опубликовано: 24 марта 2021 в 13:01
0    1502

СРО Северо-Запада в рамках ротации выдвинули Михаила Любимова и Юрия Боровика в Совет НОПРИЗ, а Светлану Синакову в – Ревкомиссию


Сегодня, 24 марта, в Санкт-Петербурге, в конференц-зале Гранд Отеля Эмеральд, только что завершилась Окружная конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных на территории Северо-Западного федерального округа. С подробностями – наш добровольный питерский эксперт.
***
Проектные и изыскательские СРО продолжают готовиться к своему апрельскому IX Всероссийскому съезду. Их Окружная конференция прошла под председательством координатора Национального объединения изыскателей и проектировщиков по СЗФО Александра Гримитлина. Традиционно участие в работе конференции приняли представители Нацобъединения.
В президиуме вместе с господином Гримитлиным был президент НОПРИЗ Михаил Посохин, руководитель Аппарата Сергей Кононыхин, члены Совета Нацобъединения Алексей Воронцов и Азарий Лапидус, а также член Совета, председатель комитета по инженерным изысканиям Владимир Пасканный.
В своём приветственном слове господин Посохин отметил: «3а 10 лет саморегулирование превратилось в мощней положительный фактор, который участвует в развитии строительной отрасли. Постоянно, благодаря нашей работе, у руководства страны растёт понимание того, что без саморегулирования дальнейшее профессиональное развитие отрасли невозможно. Мы, сплотив ряды, движемся в том направлении, которое считаем правильным. Наша работа по повышению уровня квалификации участников проектно-изыскательских работ очень важна. Прошу всех принять в ней активное участие».
Участники Окружной конференции заслушали отчёты координатора, Совета, Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности Национального объединения по итогам работы в 2020 году, назначили аудиторскую организацию, избрали членов Окружной контрольной комиссии, обсудили план мероприятий на 2021 год. Также был утверждён отчёт по исполнению Сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков, о бухгалтерской (финансовой) отчётности за 2020 год, и представлена информация о Смете расходов на содержание НОПРИЗ на год текущий.
В рамках ротации членов Совета и Ревизионной комиссии представители СРО Северо-Запада обсудили своих кандидатов. Согласно квоте, округ должен ротировать двух членов главного коллегиального органа. Уже известно, что одно из мест освободит Антон Мороз, учитывая, что он является членом Совета ещё в двух Национальных объединения – НОСТРОЙ и НОЭ. А второе освободилось сегодня в результате того, что член коллегиального органа Вадим Когай решил сложить полномочия.
Участники конференции выдвинули от СЗФО в Совет Нацобъединения члена Совета Ассоциации «Балтийское объединение проектировщиков» и Ассоциации «Балтийское объединение изыскателей» Михаила Любимова и председателя Совета Ассоциации «Геобалт» Юрия Боровика. Представлять Северо-Запад в Ревизионной комиссии продолжит Светлана Синакова.
Михаил Любимов окончил Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров, химико-технологический факультет и Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство».
Член Совета Ассоциаций саморегулируемых организаций «Балтийское объединение изыскателей», «Балтийское объединение проектировщиков», «Балтийский строительный комплекс», «Балтийское объединение кадастровых инженеров». Эксперт в области саморегулирования в строительстве.
Михаил Валерьевич принимает активное участие в общественной деятельности, как член Совета саморегулируемой организации осуществляя взаимодействие с всероссийскими и региональными общественными организациями и объединениями, такими как: Российский Союз строителей, Торгово-промышленная палата РФ, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата, Национальное объединение застройщиков жилья, Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства, Союз строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга.
Господин Любимов входит в состав Оргкомитета Всероссийской научно-практической конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство» (проходит в Санкт-Петербурге с 2010 года).
Юрий Боровик родился 25 февраля 1956 года в городе Якутске. Родители – изыскатели, геодезисты. Окончил Ленинградский Механический Институт (сейчас БГТУ «Военмех») с квалификацией «инженер-механик».

С 1979 по 1982 годы Юрий Константинович работал инженером научно-исследовательского сектора того же института: инженером в изыскательском отделе института «Гипроспецгаз», инженером-изыскателем в НПСО «Северо-Западное», главным инженером в ООО «Техкор», начальником отдела инженерной геофизики и сейсмологии ООО «СПб НИИ «Энергоизыскания» («Росатом»)
С 2017 года и по настоящее время господин Боровик является председателем Совета Ассоциации СРО «Геобалт».
Светлана Синакова родилась 10 июня 1959 года в городе Ленинграде. Окончила Ленинградский инженерно-экономический институт имени П. Тольятти по специальности инженер-экономист. Свою профессиональную деятельность начала с должности экономиста отдела товаров культурно-бытового назначения и хозяйственного обихода плановой комиссии Ленгорсовета, с последующим переводом на должность экономиста отдела капитальных вложений.
С 1991 по 2008 годы Светлана Николаевна работала на должностях главного бухгалтера в структурных подразделениях ОАО «Метрострой Санкт-Петербурга», в том числе МГП «Метроспецстрой», ЗАО «Корпорация «МетроИнвестицииСтроительство», ЗАО «Тоннельстрой». С 2009 года занимает должности финансового директора с совмещением должности главного бухгалтера и начальника отдела кадров НП «ОПС-Проект» и НП «Объединение подземных строителей».
С 2010 по 2015 год, по решению Всероссийского съезда проектировщиков госпожа Синакова являлась членом Ревизионной комиссии Национального объединения проектировщиков. С 2015 года является членом Ревизионной комиссии НОПРИЗ.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии